Porträt einer Jungen Frau, 1847, wohl Johann Friedrich Fritz (1798 - 1870), Öl auf Leinwand auf Holz, mitt. rechts sign. und dat.: Fritz 1847, Maße o.R.: 60 x 60 cm, Maße m.R.: 70 x 69 cm, vergilbter Firnis, Krakelüre, teilweise restauriert.